На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Главархив открыл доступ ко всем документам об утраченных храмах и монастырях

Главархив открыл доступ ко всем документам об утраченных храмах и монастырях Фото: Ю. Иванко mos.ru

На сайте архивного ведомства опубликовали новые материалы

Как информирует пресс-служба правительства столицы, Главархив Москвы опубликовал все сохранившиеся до наших дней уникальные документы о 118 храмах.

Все эти архитектурные объекты были утрачены в 1920-1930-х годах.  Планы, чертежи, цветные акварельные рисунки фасадов можно уже сейчас посмотреть на сайте архивного ведомства в разделе «Уникальные документы».

Стоит отметить, специалисты Главархива постоянно  ведут работу по поиску и определению значимости документов. Помощь в данной работе оказывает и  Госинспекция.

— В дальнейшем мы откроем онлайн-доступ к документам нереализованных грандиозных архитектурных проектов начала советской эпохи, — проинформировала заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх