На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

В Коптеве «война» за личное пространство деревьев завершилась его расширением

Скриншот группы «Я — житель Коптево» социальной сети «Фейсбук»

История с деревьями, которые страдают от назойливых автовладельцев, получила продолжение. Напомним, что у дома 23 на Большой Академической развернулась настоящая война между жителями и водителями. «Яблоком раздора» стали две липы, растущие на парковке.

Рядом с ними были демонтированы незаконные бордюры, и владельцы стали парковать авто вплотную к одному из деревьев. Сегодня в группе «Я – житель Коптево» социальной сети «Фейсбук» сообщили, что у деревьев убрали часть бетона.

Наш корреспондент связался с представителем ГБУ «Жилищник района Коптево» и узнал, что у деревьев расширили приствольное пространство.

«Жители настояли на увеличении приствольного пространства до нормативного. Мы выполнили обрезку асфальта и вывезли остатки. Теперь деревья будут чувствовать себя свободнее», — рассказал представитель «Жилищника».

Одна из жительниц уже подсыпала к липам чернозем, а позже планирует посадить там газон.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх