На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Утки на Большом Садовом пруду переходят на «самообеспечение»

Скриншот группы «Наше Коптево» социальной сети «ВКонтакте»

Зимой Большой Садовый пруд стал пристанищем для уток в том числе и с соседних водоемов, так как он до конца не замерз. Небезразличные жители приходили и подкармливали пернатых. Но теперь сотрудники «Мосприроды» просят прекратить приносить птицам пищу.

«Не воспитывайте уток-лентяек. В весенне-осенний период животные способны самостоятельно добывать себе пропитание. На природных территориях Москвы сейчас достаточно естественного корма для диких животных. Утки с весны по осень питаются водными растениями, беспозвоночными, мелкой рыбой, головастиками», — говориться в сообщении пресс-службы ведомства.

Отмечается, что подкормка уток в теплое время года наносит только урон водоплавающим птицам, такие действия со стороны человека притупляют природные инстинкты пернатых и ставят их в зависимость от человека. Водоплавающие отвыкают искать корм самостоятельно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх