На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Ремонт аварийного фасада на Космодемьянских пройдет в 2022 году

mos.ru

В редакцию газеты «Район Коптево» обратился житель с жалобой на бетонные блоки, которые стоят на тротуаре близ дома 36 по улице Зои и Александра Космодемьянских. По его словам, после установки блоков жители вынуждены ходить по проезжей части.

«Блоки стоят на тротуаре и их приходится обходить по проезжей части. Просим убрать эти блоки. Нам говорили, что блоки эти были поставлены, чтобы люди не ходили, так как кирпичи могут отвалиться от дома. Может все-таки отремонтировать дом?», — говорится в сообщении.

В управе района сегодня корреспонденту нашей газеты объяснили, что указанный тротуар не является единственным путем.

«Вокруг указанного дома есть тротуар, по которому жители могут пройти, не выходя на проезжую часть. Некоторые просто пытаются сократить путь через перекрытый отрезок. Сейчас блоки убрать невозможно, так как с фасада в любой момент могут упасть кирпичи», — объяснил представитель управы.

В управе также отметили, что ремонт фасада начнется в 2022 году и будет завершен до конца октября. После этого блоки уберут с пешеходной дороги.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх