На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Искусственный интеллект в Москве будет обрабатывать исследования по 10 направлениям

Искусственный интеллект в Москве будет обрабатывать исследования по 10 направлениям Фото: Д.Гришкин, mos.ru

Искусственный интеллект помогает работать эффективно   в большом потоке

Как сообщила журналистам  заммэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова, в Москве с 2019 г реализуется эксперимент по внедрению в систему здравоохранения технологий искусственного интеллекта и цифрового зрения. 

Первые результаты радуют медиков. Так уже в 2021 году количество видов исследований, которые охватит эксперимент, будет увеличено до десяти. 

-Мы прорабатываем ряд новых направлений автоматизированной обработки исследований, среди которых магнитно-резонансная и компьютерная томографии головного мозга, рентген опорно-двигательного аппарата и органов брюшной полости и другие, — проинформировала  Ракова.

Благодаря искусственному интеллекту врачи могут не пропускать патологии в большом потоке исследований и выявлять  пациентов с высоким риском развития заболеваний.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх