На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Коптево оккупировали испанские слизни

Скриншот группы «Наше Коптево» социальной сети «ВКонтакте»

Жители все чаще начинают замечать на траве и асфальте длинных оранжевых слизней. Сначала их увидели в соседнем Тимирязевском у памятника Прянишникову, потом они появились и на Жабенском лугу, откуда приползли во дворы Коптева. Об этом сообщается в группе «Наше Коптево» социальной сети «ВКонтакте».

В Департаменте природопользования Москвы поспешили успокоить жителей.

«Эти моллюски для человека неопасны, но руками их лучше не трогать. Благодарим за неравнодушное отношение к природе», — сообщил представитель ведомства.

Сотрудники «Мосприроды» также рекомендуют не прикасаться к скользким животным.

«Поселенцы должны были погибнуть во время холодов, но из-за аномального тепла зимой и дождливого лета в этом году их популяция выросла. Испанские моллюски для человека не опасны, но руками их лучше не трогать. В слизи могут быть паразиты и вредные микроорганизмы», — объяснили специалисты «Мосприроды».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх