На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

История возникновения улицы Лихоборские Бугры

Отголоски названия деревни, некогда находящейся на территори района Коптево, на сегодняшний день носит улица Лихоборские Бугры. Дело в том, что раньше на этом месте располагалась деревня Нижние Лихоборы.

У ее названия есть две версии. По первой версии, название деревня получила из-за располагавшихся рядом густых лесов, в которых жили лихие люди и обворовывали путешественников. Вторая версия прозрачнее — свое название уже несуществующая деревня могла получить от речки Лихоборки, протекавшей рядом.

В 1960-х годах деревню снесли и начали воздвигать на ее месте новые жилые дома. О прошлом может напоминать лишь небольшая возвышенность между Большой Академической улицей и проездом Черепановых — это и есть ныне существующая с 1966 года улица Лихоборские Бугры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх