На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

В столичном правительстве рассказали об обновлении Московского НПЗ

Московский нефтеперерабатывающий завод (МНПЗ) приступил к монтажу оборудования для нового комплекса глубокой переработки нефти. Часть техники и комплектующих для этого в столицу завезли из 15 регионов страны. Благодаря новому комплексу эффективность нефтепереработки на предприятии вырастет до 100 процентов. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«На территории Московского НПЗ начался монтаж комплекса глубокой переработки нефти. При строительстве будет использовано свыше 26 тысяч тонн металлоконструкций, 48 тысяч квадратных метров железобетонных конструкций и 1,3 тысячи километров электрических кабелей. Комплекс возводится в рамках третьего, финального этапа модернизации завода, которая началась в 2011 году. Уже сейчас применяемые на предприятии современные природоохранные решения позволяют сокращать воздействие промышленности на экологию. Так, к 2021 году влияние завода на окружающую среду было снижено на 75 процентов. После запуска комплекса глубокой нефтепереработки предприятие уменьшит производство мазута почти до нуля, нарастит объем выпуска топлива и перейдет на безотходное производство», — подчеркнул вице-мэр.

Компания планирует завершить модернизацию к 2025 году. Одним из важных этапов оптимизации производства стал запуск уникального комплекса экологической очистки воды «Биосфера».

«Сегодня промышленность несет особую ответственность за сохранение водных ресурсов. Биологические очистные сооружения «Биосфера» позволяют почти на 100 процентов очищать воду и обеспечивают замкнутый цикл водопотребления. Благодаря этому к 2022 году МНПЗ снизил расход воды более чем на 13 миллионов кубометров», — сказал руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Пресс-служба департамента сообщила, что МНПЗ был включен в систему мониторинга города Москвы. На основных установках предприятия размещены автоматизированные системы мониторинга атмосферного воздуха. Ежедневно здесь отбираются пробы воздуха, результаты которых передаются надзорным органам и публикуются в открытом доступе.

«Значимым направлением модернизации является развитие цифровых систем, которые гарантируют стабильную и надежную работу оборудования. За качеством воздуха на предприятии следит автоматизированная система экологического мониторинга, которую Московский НПЗ внедрил первым в отрасли. Это важный инструмент, который делает наш завод экологически открытым», — отметил генеральный директор Московского НПЗ Виталий Зубер.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх