На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Собянин рассказал о поисково-спасательной службе на водных объектах

В мегаполисе в 2021 году откроют 25-ю поисково-спасательную станцию

Мэр Москвы Сергей Собянин написал в блоге на своем персональном сайте о том, что столичные спасатели на воде за последние 25 лет спасли 5 тысяч 246 человек.

— Впереди — новый купальный сезон, поэтому этот пост посвящается Мос­ковской городской поисково-спасательной службе на водных объектах. Недавно она отметила свое 25-летие, а вообще-то традиции спасания на водах в столице насчитывают без малого полтора века, — сообщил Собянин.

Он отметил, что первая спасательная станция у Москворецкого моста появилась еще в 1877 году. В настоящее время в Москве действуют 24 поисково-спасательные станции, на которых работают 332 профессионала. В 2021 году планируется открыть 25-ю поисково-спасательную станцию — «Марьино». Она будет отвечать за безопасность людей, отдыхающих у воды в новых парках «Братеевская пойма» и «Капотня». Завершается строительство новых зданий для поисково-спасательных станций «Терлецкая» и «Карамышево».

По словам Собянина, в Москве на смену ежедневно заступают до 70 спасателей, в том числе 50 водолазов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх