На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

В Большом Садовом пруду была замечена черепаха

Скриншот группы «Я — житель Коптево» социальной сети «Фейсбук»

Популярность раков и рыб Большого Садового пруда затмила новость о появлении там черепахи. Посетители увидели, как животное дрейфует, покачиваясь на волнах водоема.

«Один из обитателей Большого садового пруда. Очень похожа на красноухую черепаху», — написала Елена в группе «Я – житель Коптево» социальной сети «Фейсбук», добавив, что сначала черепаха не двигалась, а потом резко поплыла подальше от любопытных глаз.

Сотрудники Мосприроды отмечают, что красноухие черепахи непривычны для наших водоемов. Обычно их туда выпускают нерадивые владельцы.

«Помимо того, что при критических морозах, когда столбик термометра преодолевает отметку ниже 30 градусов, черепахи просто вымерзают и погибают, есть и друга немаловажная причина. В случае успешной зимовки красноухие черепахи, проводя лето в наших водоемах, съедают все на своем пути: личинки стрекоз, икру лягушек, мальков рыб и т.п. Красноухая черепаха – хищник, а хищников в наших водоемах достаточно своих. Помимо прочего, достаточно беспардонные красноухие черепахи вытесняют «наших», болотных», — предупреждают в Мосприроде.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх