На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Обрезка тополей в Коптеве проводится два раза в год

Скриншот группы «Наше Коптево» социальной сети «ВКонтакте»

Белый пух укрыл большую часть улиц района. Жители дома 6 на Лихоборских буграх жалуются на невозможность элементарно проветрить квартиру, так как тополиные хлопья тут же залетают в окно.

«Этот ужас творится у нас в районе улицы Лихоборские бугры, возле дома 6. Почему не спиливают тополя? Невозможно жить: ни окна открыть, ни по улице ходить. Это дерево перед моим балконом в полутора метрах», — написала одна из жительниц в группе «Наше Коптево» социальной сети «ВКонтакте».

На сообщение отреагировал представитель префектуры САО.

«Единственным способом борьбы с пухом является обрезка тополей — в этом году ее, как обычно, проводил наш ГБУ «Жилищник». Но кардинально проблему решит только время: постепенно пухонесущие тополя заменяют другие деревья. Рекомендуем страдающим от тополиного пуха людям временно избегать мест, где растут тополя, чаще проводить дома влажную уборку и не держать окна открытыми во время цветения», — сообщил представитель префектуры, отметив, что осенью состоится повторная обрезка деревьев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх