На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Стажёр программы «Моя карьера» освоил в Коптеве профессию соцработника

В 2019 году подросток — Илья Пищулин стажировался по программе «Моя карьера» на базе семейного центра «Коптево». Об этом сообщила пресс-служба на официальном сайте Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

«Юноша освоил профессию специалиста по социальной работе. Он предложил собственные идеи по организации мероприятий и досуга для детей, по систематизации электронных документов и созданию электронного архива. И многие из них были реализованы», — отмечается в сообщении.

Отметим, что в прошлом году в стажировках в структурах Правительства Москвы приняли участие порядка 500 ребят.
А 3 августа 2020 года вновь стартовала оплачиваемая стажировка «Моя карьера» в рамках программы «Лето в новом формате» для воспитанников семейных центров в возрасте от 14 до 18 лет.

«Стажировки пройдут с 3 по 28 августа. Программа рассчитана на 20 дней с занятостью не более 4 часов в день. Подросткам, полностью прошедшим стажировку, выплачивается единовременная стипендия в размере не ниже прожиточного минимума для трудоспособного населения. Это 19544 рублей» — отмечается в сообщении.

Ребята смогут попробовать себя в одной из 76 представленных специальностей. В этом же году в программе примут участие более 600 ребят.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх