На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Сергунина: Памятник-бюст Михаила Кутузова в Москве отреставрируют

Назван год завершения реставрации культурного наследия

Заместитель мэра Москвы Сергунина Наталья сообщила о том, что в 2022 году в столице планируется реставрация бюста Михаила Кутузова, расположенного рядом с музеем «Кутузовская изба» на Кутузовском проспекте. 

— К 210-летию Отечественной войны 1812 года памятник будет отреставрирован. Специалисты приведут в порядок все элементы: устранят появившиеся дефекты, очистят поверхности и покроют их защитным составом, — сообщает вице-мэр.

На данный момент эксперты занимаются разработкой проекта реставрации. К работе они приступят после одобрения и согласования проекта Мосгорнаследием.

Заммэра Москвы подчеркивает, что бюст является объектом культурного наследия регионального значения. Авторами бронзового бюста Михаила Кутузова являются архитектор Лев Голубовский и скульптор Николай Томский. Объект культуры был установлен в Москве в 1958 году к 145-летию со дня смерти великого полководца. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх