На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Собянин рассказал о развитии энергетического комплекса Москвы

Собянин рассказал о развитии энергетического комплекса Москвы. Фото: Ю. Иванко mos.ru

В столице за 10 лет количество вредных выбросов уменьшилось в два раза

Власти Москвы стремятся снизить выбросы вредных веществ в атмосферу. За последние 10 лет их количество уменьшилось в два раза, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Развитие мегаполисов – не препятствие, а ключ к решению многих экологических проблем», — написал Собянин в блоге на персональном сайте.

Также, несмотря на рост населения столицы, эмиссия CO2 уменьшилась на четверть по сравнению с 1990 годом.

Сергей Собянин отметил, что данные проблемы обсуждались во время Российской энергетической недели. По его словам, горожане, по сравнению с сельскими жителями, оставляют гораздо меньший экологический след. Это достигается за счет концентрации населения: эффективность расходования энергии в крупных городах, таких как Москва, гораздо выше, чем в небольших поселениях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх