На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Немерюк: Большая часть QR-кодов в Москве оформлена по инициативе заведений

Немерюк: Большая часть QR-кодов в Москве оформлена по инициативе заведений Фото: Ю. Иванко mos.ru

Точки общепита сами вводят QR-коды

Более 1,5 тыс. заведений в Москве оформили QR-коды. Как напомнил  глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, данная технология позволяет регистрировать посетителей ночных клубов и баров.

 По словам главы ведомства, многие предприятия сферы услуг исключительно добровольно принимают решение о введении QR-кодов.

-На сегодняшний момент мы считаем, что эта система (регистрации посетителей) работает, и работает достаточно четко, при этом более 50% заведений делают это по собственной инициативе в заявительном порядке, — уточнил Алексей Немерюк. 

По словам эксперта, возможно данная система  будет применяться и в других предприятиях торговли Москвы.

Напомним, в столице создан резерв коечного фонда для лечения больных с COVID-19. Во всех клиниках города есть необходимое медицинское оборудование и лекарства. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх