На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Соцработники из Коптева устроили сюрприз пенсионерке-юбиляру

На интернет-портале «Я дома» рассказали историю подопечной ТЦСО «Коптево» и социальных работников в период самоизоляции.

В разгар первой волны пандемии Серафима Николаевна не покидала дом — продукты ей приносили социальные работники. В юбилей женщины, (а ей исполнилось 80 лет), сотрудники центра пришли не только с необходимой продуктовой корзиной, но и с приятным сюрпризом.

«Соцработники помнили об этом замечательном событии, поэтому пришли к ней не только с ее заказом, а принесли с собой воздушные шарики, поздравления и хорошее настроение», — говорится в сообщении.

Встретила их именинница в полной «боевой» готовности: в праздничной одежде и на каблуках.

«А что, я даже дома на каблуках. А как же иначе!», — бодро прокомментировала Серафима Николаевна.

Отметим, что на сегодняшний день, в связи с новым ростом заражений коронавирусной инфекцией в столице, мэр Москвы призвал пожилых людей и граждан, страдающих хроническими заболеваниями, оставаться дома.

«С 28 сентября пожилые москвичи старше 65 лет и граждане, страдающие хроническими заболеваниями, должны оставаться дома. Эта мера позволит защитить наиболее уязвимых для вируса людей», — сообщил на своем сайте Сергей Собянин.

В связи с этим в столице вновь возобновлена работа социального обслуживания и поддержки граждан, которые находятся на самоизоляции. Обратиться за помощью можно по номеру горячей линии: 8-495-870-4509.

Добавим, что вечером 29 сентября Сергей Собянин установил домашний режим для пенсионеров и лиц, страдающих хроническими заболеваниями, до 28 октября.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх