На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Собянин отметил рост объема медпомощи онкобольным несмотря на пандемию

Собянин отметил рост объема медпомощи онкобольным несмотря на пандемию Фото: Е. Самарин mos.ru

Объемы плановой медицинской помощи не снизились

Центр  патологоанатомической диагностики и молекулярной генетики городской клинической онкологической больницы №1 на Загородном шоссе сегодня посетил мэр Москвы Сергей Собянин.

Несмотря на проблемы, связанные с пандемией, здравоохранение не снизило объемы плановой помощи. В частности в Москве увеличили объемы онкологической помощи. 

-В частности, химиотерапии, лучевой терапии, — уточнил Сергей Собянин.

По словам градоначальника, за последние два года в Москве открыли шесть мощных онкологических центров, которые включают в себя и диспансерный учет, и хирургию, и, самое главное, мощные лаборатории. Все это позволяют быстро и точно диагностировать заболевания в Москве.

За 8 месяцев 2020 года в Москве в рамках специализированной медицинской помощи по профилю «онкология» было проведено 222 тыс. госпитализаций.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх