На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Наталья Сергунина: в Москве начался прием заявок на субсидии для экспортеров

Наталья Сергунина: в Москве начался прием заявок на субсидии для экспортеров Фото: М. Мишин mos.ru

Сумма субсидий увеличилась почти до 500 млн руб

В Москве стартовал прием заявок на субсидии и грант для экспортеров. Подать заявку можно  до 30 апреля.

Субсидии позволят предпринимателям возместить до 12,5 млн руб. затрат, связанных с перевозкой и реализацией продукции на зарубежных рынках. 

Как уточнила эксперт, сюда входят расходы на патентование, сертификацию и адаптацию продукции, а также на сертификацию систем менеджмента. Грант может составлять 10% от выручки. 

-В прошлом году общая сумма субсидий и грантов, одобренных экспортерам, увеличилась почти до 500 млн руб. В том числе благодаря поддержке города объем несырьевого экспорта московских компаний за год вырос на треть и достиг примерно 40 млрд долл, — прокомментировала заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх