На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Сергунина: Москва вышла в финал конкурса «Мировая столица дизайна — 2024»

Сергунина: Москва вышла в финал конкурса «Мировая столица дизайна — 2024». Фото: М. Денисов mos.ru

Город — победитель конкурса станет известен в октябре 2021 года

Один раз в два года Всемирная организация дизайна (World Design Organization) называет город, наиболее успешно использующий дизайн для городского благоустройства, строительства и планирования.

В разные годы  звание «Мировая столица дизайна» получали Турин, Лилль, Мехико, Тайбэй, Кейптаун и Хельсинки. В 2022 году это звание получит Валенсия.

В финал конкурса 2024 года вышли Москва и единая агломерация двух городов – Сан Диего и Тихуаны — на американском континенте.

Сообщение об этом опубликовал официальный сайт мэра и правительства Москвы со ссылкой на заместителя мэра Москвы Наталью Сергунину.

Отметим, что участие Москвы в этом конкурсе курирует Агентство креативных индустрий – организация, подведомственная Департаменту предпринимательства и инновационного развития Москвы.

«Выход в финал — это показатель качественной работы всей команды ведущих специалистов столичной дизайн-индустрии и правительства Москвы», — написала на портале заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх