На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Иконостас в новом храме на Большой Академической закончат к декабрю

Строительные работы храмового комплекса в честь святителя Спиридона, епископа Тримифунтского продолжаются на Большой Академической, вл. 33. Об этом сообщили на сайте mos.ru со ссылкой на источник в Департаменте градостроительной политики г. Москвы – Сергея Левкина.

«На территории храмового комплекса разместится духовно-просветительский центр, который станет местом притяжения для жителей района Коптево. В нём будут работать бесплатные кружки для детей, впоследствии тут будет открыта музыкальная школа с хоровой капеллой, где желающие будут обучаться церковному песнопению»,  — пишут в сообщении.

На сегодняшний день специалисты приступили к установке инженерных систем и коммуникаций. К ноябрю этого года планируют выполнить кровельные и фасадные работы и завершить монтаж лифтового оборудования. К декабрю планируется смонтировать каменный иконостас ручной работы.

«По окончанию строительных работ будет проведено благоустройство прихрамовой территории. Рядом будут находиться спортивные объекты и фестивальная площадка», — отметили в сообщении, ссылаясь на слова Сергея Левкина.

Добавим, что церковь возводится по индивидуальному проекту в византийском стиле и по архитектуре не будет похож ни на один столичный храм.

Отметим, что строящийся храм будет один из самых больших храмов в САО и возводится он исключительно на добровольные пожертвования прихожан. Строительные работы должны завершиться в октябре 2021 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх