На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

В Мосгордуме выступили за увеличение бюджета на развитие креативных индустрий

В Мосгордуме выступили за увеличение бюджета на развитие креативных индустрий Фото: М. Денисов mos.ru

Единороссы отстаивают прорывные технологии

Как сообщил депутат столичного парламента Степан Орлов, «Единая Россия» выступила с требованием о включении в проект бюджета дополнительного финансирование развития в Москве так называемых креативных индустрий.

Напомним, Московская городская дума находится на заключительном этапе обсуждения проекта городского бюджета на 2021 и плановый период 2022-2023 годов. Как отмечает Орлов, благодаря креативным технологиям Москва имеет уникальный шанс в скором времени прочно утвердиться на мировом рынке в качестве производителя интеллектуального и творческого продукта.

-Креативные индустрии в общем смысле — это те области экономики, в которых добавочная стоимость формируется за счет интеллектуальной собственности и интеллектуального потенциала. Их вклад в ВВП в наиболее развитых странах мира составляет, по разным оценкам, от 3 до 5%, — отметил депутат.

В Москве сегодня явно ощущается яркий, свежий тренд перехода к экономике креативного типа, где главенствуют интеллектуальные факторы производства, резюмировал Орлов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх