На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Сергунина: Ученик столичного детского технопарка стал призером Национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech

Восьмиклассник продолжит обучение и подготовку к соревнованиям

В октябре в Екатеринбурге прошел VIII национальный чемпионат WorldSkills Hi-Tech 2021, в котором второе место занял слушатель детского технопарка «На Зорге», ученик восьмого класса школы № 2098 Москвы Даниил Конахин, участвующий в составе юниорской команды государственной корпорации «Роскосмос». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Москвы.  

По словам заммэра Москвы Натальи Сергуниной, Даниил будет продолжать учиться в детском технопарке и готовиться к соревнованиям, приобретая опыт для дальнейшего обучения в университете и будущей профессиональной деятельности. 

«А участие и победы в чемпионатах WorldSkills станут серьезным вкладом в собственное будущее, позволят привлечь внимание потенциальных работодателей», — подчеркнула наталья Сергунина.

Участниками чемпионата являлись около 500 человек, демонстрировавшие навыки по 39 компетенциям. Даниил Конахин участвовал в категории юниоров 11-14 лет в компетенции «Сетевое и системное администрирование».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх