На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Жительница Коптева нашла пропавшую бабушку

Фото: "Север столицы"

Психолог из Коптева Ольга Ананьина помогла потерявшейся пенсионерке вернуться домой. Историю со счастливым концом рассказали на страницах окружной газеты «Север столицы».

В соцсети «Лизы Алерт» Ольга прочитала объявление о том, что в Северном округе пропала 86-летняя женщина, которая вышла погулять с собакой, и решила пойти поискать пенсионерку.

— В одном из дворов на улице Генерала Рычагова я увидела бабушку в халате, которая медленно тащила две сумки. С ней была собака, грустно бредущая рядом, тоже старенькая. Я окликнула женщину по имени-отчеству, она обрадовалась, сразу расслабилась, до этого, видимо, держалась из последних сил, и стала оседать, — рассказала Ольга.

Она усадила пенсионерку на лавочку, напоила водой. Ольга связалась с родственниками и поисковиками и до их приезда поддерживала беседу с пострадавшей.

Оказалось, что женщина села в автобус № 72, доехала на нем до конечной остановки, не узнала место и пошла куда глаза глядят. В итоге она отсутствовала дома почти сутки. Юлия Петровна помнила свой домашний телефон, просила прохожих набрать его с мобильного, но вся семья была занята поисками, и на звонки никто не ответил.

— Я много читала о поисковиках «Лиза Алерт», это люди с большим сердцем. Хотелось им помочь, потому что считаю, что у Бога нет других рук, кроме человеческих. Очень рада, что у меня получилось! — говорит Ольга.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх