На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Для жителей Коптева стала доступна интерактивная карта замены лифтов

mos.ru

Адреса домов, где планируют менять лифты в 2022–2023 годах, теперь отмечены на интерактивной карте столичного Фонда капитального ремонта, сообщает mos.ru со ссылкой на слова генерального директора фонда Ильи Байдужего.

«С 2019 года в Москве действуют новые требования к лифтам. Так, например, в домах, где шахты лифтов позволяют увеличить проемы дверей, их увеличивают до 700 миллиметров. Для лифтов используют современные износостойкие отделочные материалы», — рассказал г-н Байдужий.

На сайте есть электронный сервис, выдающий собственникам жилья многоквартирных домов, которые есть на интерактивной карте, отдельные предложения по замене лифтов.

Собственники жилья в многоквартирных домах могут в течение трех месяцев с момента публикации планов по замене лифтов (до 10 мая включительно) провести собрания, проголосовать и принять решение: поддерживают ли они замену подъемников.

Если собрание и голосование не будут проведены, и жители не представят свое решение, то дом оставят в списке текущего плана Фонда капитального ремонта. Тогда лифты заменят в указанные на интерактивной карте и электронном сервисе годы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх