На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Москва открыла уникальный сервис по определению тяжести пневмонии

Москва открыла уникальный сервис по определению тяжести пневмонии Фото: М.Мишин, mos.ru

Врачи смогут быстрее ставить диагноз

В Москве запустили  уникальный публичный сервис по оценке тяжести пневмонии — «КТ-калькулятор». Информацию озвучил мэр Сергей Собянин.

Проект был реализован  совместно с исследователями МГУ им. Ломоносова. «КТ-калькулятор» представляет собой  нейронную сеть для оценки степени поражения легких.

-Прошедшая обучение нейронная сеть поможет врачу спрогнозировать вероятность легкого (КТ 0-1), среднего (КТ 2) или тяжелого (КТ 3-4) течения пневмонии и принять решение о дальнейшей тактике лечения, — рассказал о проекте Сергей Собянин.

Сообщается, что в каких-то случаях, если калькулятор предполагает лёгкую форму пневмонии, можно будет  отказаться от проведения компьютерной томографии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх