На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

15 объектов социальной инфраструктуры появятся в Коптеве в рамках реновации

Жильцам района Коптево можно не переживать, что в социальных учреждениях не будет хватать мест. По словам руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина, в районе запланировано строительство 15 объектов социального назначения по программе реновации.

«Более 23 тыс. человек, участников программы реновации в районе Коптево, будут обеспечены школами, детскими садами, объектами здравоохранения и спорта. Всего запланировано строительство 15 объектов социальной инфраструктуры», — сказал Левкин.

Он отметил, что в кварталах №14, 15, 16, 17, 19 будет построено шесть объектов образования: школа со спортивным ядром, три детских сада, здание образовательной организации, в составе которой школа и ДОУ. Также планируется возведение двух ФОКов и крытой хоккейной площадки.

В кварталах реновации №95, 98, 99-102, 100, 101 появятся два детских сада, учебный корпус, школа, детская поликлиника и физкультурно-оздоровительный комплекс.

В районе Коптево будут расселять 123 жилых дома, из которых пять впоследствии будет реконструировано.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх