На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Эксперты: Сегодня цифровая грамотность и культура — неотъемлемая часть образовательного процесса в школах Москвы

Эксперты: Сегодня цифровая грамотность и культура - неотъемлемая часть образовательного процесса в школах Москвы Фото: Ю. Иванко mos.ru

Московской системе присущи уникальные черты

Одна из крупнейших школьных систем мира создана в Москве. К таким выводам пришли   эксперты BCG. 

Исследование показало, что московской системе присущи уникальные черты.  Город входит в число лучших в международных рейтингах PISA.  Отмечается, что главным инструментом цифровизации обучения стала «МЭШ». 

-Подобные системы успешно функционируют лишь в четырех из 10 сопоставимых городов, а именно в Сингапуре, Торонто, Стокгольме и Лос-Анджелесе, — говорится в сообщении.

Цифровая оснащенность столичных образовательных организаций позволила оперативно перестроить систему обучения во время пандемии коронавирусной инфекции. Поэтапный переход на дистанционный формат позволил сохранить здоровье многих школьников и учителей, считают эксперты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх