На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Собянин: Москва признана одной из лучших по инновационным решениям в пандемию

Собянин: Москва признана одной из лучших по инновационным решениям в пандемию. Фото: М. Мишин mos.ru

В своем блоге на персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о результатах рейтинга, составленного авторитетным международным аналитическим центром.

Согласно результатам рейтинга инноваций, примененных на практике в борьбе с пандемией ковид-19, Москва заняла третье место. Первое место в исследовании занял город Сан-Франциско, второе место – Нью-Йорк.

Сергей Собянин отметил, что Москва внедрила и применяет сорок шесть инновационных решений. Это разнообразные телемедицинские платформы в помощь медикам, системы диагностики и цифровые пропуска с QR-кодами и многое другое.

Но главные инновации, которые помогли Москве пережить пандемию достойно – это искусственный интеллект, который использовали медики, чтобы распознать ковидную пневмонию  и вакцина «Спутник V».

Эти решения, по мнению Сергей Собянина, не только помогли Москве занять третье место в авторитетном рейтинге, главное – они спасли жизни людей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх