На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

На станции Красный Балтиец появится пешеходный переход

Е. Самарин / mos.ru

Комплексное благоустройство ожидает территории вокруг расположенных на севере столицы станций второго Московского центрального диаметра (МЦД-2) «Красный Балтиец» и «Гражданская», сообщило Агентство городских новостей “Москва” со ссылкой на официальный сайт мэра столицы. В частности, около станций появятся два пешеходных перехода.

«Проект предусматривает реконструкцию существующей станции «Красный Балтиец» и перенос станции «Гражданская». Перенос необходим для удобства жителей районов, которые находились слишком далеко от станции. На платформах будут обустроены навесы по принципу «сухие ноги» до остановок общественного транспорта. Кроме того, существующая станция «Дмитровская» МЦД-2 будет перенесена ближе к «Дмитровской» МЦД-1, что также позволит делать пересадку на метро не выходя на улицу», – приводятся в сообщении слова Юлианы Княжевской, председателя Москомархитектуры.

Отмечается, что благодаря двум внеуличным пешеходным переходам через железнодорожные пути в направлении Большого Коптевского проезда и ул. Черняховского путь пассажиров к парковой зоне будет безопасным и комфортным, а улица Складочная станет пешеходной.

«Участок ул. Складочная на данный момент не имеет обустроенной безопасной пешеходной дороги и освещения. После реконструкции он станет пешеходным, здесь разместят навигацию и обустроят зоны для отдыха, что повысит безопасность горожан», – отметила Юлиана Княжевская.

Кроме того, вдоль нескольких улиц округа: Космонавта Волкова, 3-го Балтийского пер., Чуксина тупика, проезда Соломенной Сторожки, 1-й ул. 8-го Марта, Часовая, Тимирязевская, Башиловская и Складочная проложат велосипедные дорожки. Около выходов МЦД сделают велопарковки.

«На всех этих улицах появится удобная и современная навигация, дорожные знаки. Также специалисты приведут в порядок инженерную инфраструктуру», – говорится в сообщении.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх