На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Житель Коптева незаконно был лишен возможности получить жилье

pixabay

Благодаря действиям Коптевской межрайонной прокуратуры 19-летний житель Коптева будет обеспечен отдельным жильем. Об этом сегодня нашему корреспонденту сообщили в пресс-службе ведомства.

«В ходе проверки было установлено, что Комиссия по решению жилищных вопросов детей-сирот в нарушение требований нашего законодательства в марте 2021 года был сделан вывод об обеспеченности 19-летнего москвича жилым помещением. Оказалось, что в действительности полученная по наследству доля в квартире не позволяла выделить жителю отдельную комнату. При этом другие проживающие в квартире не являлись членами его семьи», — рассказали в пресс-службе ведомства.

По результатам проверки прокуратурой в Пресненский районный суд было направлено исковое заявление об отмене решения Комиссии по жилищному вопросу. Суд иск удовлетворил и признал за жителем право на однократное предоставление благоустроенного жилого помещения из жилищного фонда Москвы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх