На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Коптевский суд приговорил убийцу восьми человек к шестнадцати годам за решеткой

pixabay

Приговор Андрею Кузнецову, лидеру преступной группировки, признанному виновным в убийствах конкурентов, был озвучен в Коптевском суде. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры столицы.

Кузнецов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 17.1, п. «з» ст. 102 УК РСФСР («Умышленное убийство четырех лиц, совершенное группой лиц (организованной группой) по предварительному сговору») и п. «а, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство, двух и более лиц, совершенное организованной группой»).

Следствие и суд выяснили, что в 1993 году Кузнецов, руководивший предприятием по организации грузоперевозок на одном из столичных вокзалов, создал банду «кузинские».

«С 1993 по 1999 годы участниками банды под руководством Кузнецова в различных групповых сочетаниях с использованием огнестрельного оружия, имевшегося на вооружении банды, на территории Москвы и Читы были совершены убийства восьми человек. Все убийства совершались в целях устранения конкурентов в коммерческой и преступной среде», — пояснили в пресс-службе.

Суд приговорил Андрея Кузнецова к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх